Torneio Society Séries Ouro e Prata tem a 6ª rodada nesse domingo (24/10)

Sexta rodada das Séries Ouro e Prata acontece nesse domingo (24/10), a partir das 8h.

A oitava edição do Torneio Society de Cravinhos reúne 15 equipes pela Série Ouro e outras 27 equipes na Série Prata, sendo que todos começaram a disputar os primeiros pontos do torneio, que deverá ter muita emoção e força de vontade de todos os times. São em torno de 800 atletas, técnicos e dirigentes envolvidos na competição, que terá sua fase final somente no próximo ano.

Pela quinta rodada da Série Ouro destaque para a equipe do Escritórios que venceu o Central/AllBoys pelo placar de 7 a 1. Já na Série Prata o destaque foi a equipe do Racing Club que goleou o time do Megas Stars pelo placar de 12 a 3.

Nessa temporada a Série Ouro leva o nome do saudoso “Adalberto de Oliveira (Beto Fóia)” e a Série Prata de “Aparecido Marcelino (Periquito)”.

A Série Ouro é disputada no Canindé Society “Mário Saiani” (atrás do Fórum) e a Série Prata, no Canindé Society em anexo ao Centro de Lazer “Geraldo Ximenes”. Em ambos a entrada é gratuita.

Jogos realizados no domingo (17/10) – 5ª rodada – Série Ouro

Central/AllBoys 1 x 7 Escritórios

Tubarão F.C. 7 x 2 Razante F.C.

Meninos do Torro 2 x 4 Família JS

Besiktas 3 x 2 Bronk’s

Local: Campo Society “Mário Saiani”

 

Jogos realizados no domingo (17/10) – 5ª rodada – Série Prata

Mega Stars 3 x 12 Racing Club

Manchester United 0 x 3 Vasco

All Boys 3 x 2 CDHU F.C.

PSG 5 x 4 Juventus F.C.

Atlético Paulista 2 x 9 Shaktar

Independente 5 x 1 Ressaca F.C.

Ollokos 7 x 6 Real Cravinhos

Nova Geração F.C. 4 x 3 Humildemente F.C.

Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”

 

Jogos a serem realizados no domingo (24/10) – 6ª rodada – Série Ouro

8h – Meninos do Torro x Black Bull F.C.

9h – Audax F.C. x E. C. Bela Vista

10h – Arco Puro x Rosário F.C.

11h – Disgralius F.C x Yskeminha

Local: Campo Society “Mário Saiani”

 

Jogos a serem realizados no domingo (24/10) – 6ª rodada – Série Prata

8h – Ollokos x Limitados F.C.

9h – Atlético Paulista x Renegados F.C.

10h – Nova Geração F.C. x Galaxy F.C.

11h – Racing Club x Vasco

14h – Muleks do Razante x Juventude F.C.

15h – Antidoping F.C. x CDHU F.C.

16h – Boca Júnior x F.C. Baile de Monique

17h – Manchester United x Vila dos Toco

Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”

Kennedy Oliveira

É formado em Comunicação Social com habilitação em Jornalismo pelas Faculdades COC (atualmente Estácio). É pós-graduado em Comunicação: linguagens midiáticas, pelo Centro Universitário Barão de Mauá.

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: