Torneio Society Séries Ouro e Prata tem a 4ª rodada nesse domingo (10/10)

Quarta rodada das Séries Ouro e Prata acontece nesse domingo (10/10), a partir das 8h.

A oitava edição do Torneio Society de Cravinhos reúne 15 equipes pela Série Ouro e outras 27 equipes na Série Prata, sendo que todos começaram a disputar os primeiros pontos do torneio, que deverá ter muita emoção e força de vontade de todos os times. São em torno de 800 atletas, técnicos e dirigentes envolvidos na competição, que terá sua fase final somente no próximo ano.

Pela terceira rodada da Série Ouro destaque para as equipes da Família JS e Bronk’s que venceram suas partidas pelo placar de 3 a 2. Já na Série Prata o destaque foi o time do Real Cravinhos que não tomou conhecimento do adversário e goleou por 9 a 1.

Vale salientar que a partida, na Série Prata, entre Vasco x Vila dos Toco foi adiada devido ao falecimento de dois atletas do Vasco, em um acidente automobilístico.

Nessa temporada a Série Ouro leva o nome do saudoso “Adalberto de Oliveira (Beto Fóia)” e a Série Prata de “Aparecido Marcelino (Periquito)”.

A Série Ouro é disputada no Canindé Society “Mário Saiani” (atrás do Fórum) e a Série Prata, no Canindé Society em anexo ao Centro de Lazer “Geraldo Ximenes”. Em ambos a entrada é gratuita.

Foto: Kennedy Oliveira/Arquivo

Jogos realizados no domingo (03/10) – 3ª rodada – Série Ouro

Razante F.C. 2 x 3 Família JS

Besiktas 1 x 1 Black Bull F.C.

Audax F.C. 2 x 3 Bronk’s

Meninos do Torro 0 x 2 Escritórios

Local: Campo Society “Mário Saiani”

 

Jogos realizados no domingo (03/10) – 3ª rodada – Série Prata

CDHU F.C. 2 x 6 Shakhtar

Real Cravinhos 9 x 1 Ressaca F.C.

Juventude F.C. 0 x 3 West Ham

Nova Geração F.C. 5 x 3 Renegados F.C.

Muleks do Razante 8 x 0 Manchester United

Atlético Paulista 3 x 4 All Boys

Boca Júnior 4 x 2 Limitados F.C.

Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”

*A partida entre Vasco x Vila dos Toco foi adiada devido ao falecimento de dois atletas do Vasco, em um acidente automobilístico.

 

Jogos a serem realizados no domingo (10/10) – 4ª rodada – Série Ouro

8h – Disgralius F.C. x Central/AllBoys

9h – Arco Puro x Yskeminha

10h – Tubarão F.C. x E.C. Bela Vista

11h – Audax F.C. x Rosário F.C.

Local: Campo Society “Mário Saiani”

 

Jogos a serem realizados no domingo (10/10) – 4ª rodada – Série Prata

8h – Limitados F.C. x Independente

9h – F.C. Baile de Munique x PSG

10h – Muleks do Razante x West Ham

11h – Juventus F.C. x Boca Junior

14h – Humildemente F.C. x Galaxy F.C.

15h – Juventude F.C. x Vila dos Toco

16h – River Plate F.C. x Mega Stars

17h – Antidoping F.C. x Renegados F.C.

Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”

Kennedy Oliveira

É formado em Comunicação Social com habilitação em Jornalismo pelas Faculdades COC (atualmente Estácio). É pós-graduado em Comunicação: linguagens midiáticas, pelo Centro Universitário Barão de Mauá.

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: